Уважаемые родители!

Вот и пришло время  Вашим детям записаться в детский сад. Это серьезный и ответственный шаг в новую жизнь и новую роль в ней как для родителей, так и для малышей. Мы поможем Вам подготовиться к этому и расскажем, как это сделать наилучшим образом.

Сначала  Вы должны запомнить, что в детский сад поступает не только Ваш ребенок, в него поступают всей семьей. Ваш малыш будет носить гордое имя воспитанника детского сада, ну а Вы - звание родителей воспитанника. И у ребенка, и у Вас образуется новый круг обязанностей и умений, причем у каждого свой. Прежде, чем записаться в детский сад, узнайте, пожалуйста, график работы детсада, правила приема и ухода детей, требования к внешнему виду, перечень необходимого с собой, примерный режим дня. Особое внимание обратите на основные навыки и умения для малыша, поступающего в дошкольное учреждение.

Адаптация Вашего ребенка в детском саду пройдет гораздо легче и быстрей, если Вы воспользуетесь советами наших специалистов в одноименной рубрике. Не стесняйтесь обговаривать любые вопросы с вашим воспитателем, привыкайте к тому, что теперь для Вас воспитатель - как новый член семьи, причем грамотный, опытный и ответственный.

Итак, соблюдены все приготовления и Вы уже готовы к детскому саду.
Как записаться в детсад?

Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в детский сад, отражен в

Постановление администрации МО Ейский район № 138 "Об утверждении порядка организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам"

Ознакомьтесь также с документом, в котором перечислены

Лица, пользующиеся правом внеочередного и первоочередного определения в МДОО

Вы можете записать ребенка в детский сад воспользовавшись порталом госуслуг Подробнее об этом вы узнаете перейдя по этой ссылке.

Или обратитесь в МФЦ
(Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг)

По адресу: г.Ейск, ул. Армавирская, 45/2   показать на карте
Горячая линия: +7(86132) 3-71-61