Основной вид деятельности учреждения – дошкольное образование, согласно общероссийскому классификатору видов экономической деятельности. Предметом деятельности дошкольного образовательного учреждения является воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников.

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения:  Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:

1. Познавательное развитие:
- Формирование элементарных математических представлений
- Ознакомление с окружающим и социальным миром
- Ознакомление с миром природы
- Конструирование

2. Речевое развитие:
- Развитие речи
- Основы грамотности

3. Художественно–эстетическое развитие:
- Музыкальная деятельность
- Изобразительная деятельность (рисование, лепка, аппликация)

4. Физическое развитие:
- Двигательная деятельность
- Двигательная деятельность на воздухе (старший возраст)

5. Социально-коммуникативное развитие
- Формирование первичных ценностных представлений (Образ «Я», нравственное воспитание, патриотическое воспитание)
- Развитие коммуникативных способностей (Развитие общения и готовности к сотрудничеству, Формирование детско-взрослого сообщества)
- Развитие регуляторных способностей (освоение общепринятых правил и норм, Развитие целенаправленности и саморегуляции)
- Формирование социальных представлений, умений и навыков (Развитие игровой деятельности, Развитие навыков самообслуживания, Приобщение к труду, Формирование основ безопасности)

Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет.

Договоры с иностранными и международными организациями в сфере  науки  и образования: заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки нет.

Образовательная деятельность МБДОУ ДСОВ № 6 г. Ейска осуществляется по следующим образовательным программам:

Образовательная программа дошкольного образования для детей раннего возраста МБДОУ ДСОВ № 6 г. Ейска МО Ейский район спроектирована в соответствии с ФГОС ДО, с учётом комплексной образовательной программой для детей раннего возраста «Первые шаги» (под редакцией  Е.О. Смирновой, Л.Н. Галигузовой, С.Ю. Мещеряковой),  и с учетом следующих парциальных программ: «Игровые занятия с детьми 1-2 лет». Д.Н. Колдина. ТЦ Сфера, 2017 г.; «Конструирование и художественный труд в детском саду» Куцакова Л.В. М.: ТЦ Сфера, 2017 г.; «Технология физического развития детей 1-3 лет». Токаева Т.Э., Бояршинова Л.М., Троегубова Л.Ф. ТЦ Сфера, 2018 г.
(ссылка на программу)

Форма обучения: очная.

Образовательная программа дошкольного образования для детей дошкольного возраста  МБДОУ ДСОВ № 6 г. Ейска МО Ейский район спроектирована в соответствии с ФГОС ДО, с учётом Инновационной программы  дошкольного образования «От рождения до школы» (под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э.М.Дорофеевой.  М.: Мозаика-Синтез, 2020 г.), и парциальных программ: Программа развития речи дошкольников О.С. Ушакова (ТЦ Сфера, 2020 г.); «Конструирование и художественный труд в детском саду» Куцакова Л.В. (ТЦ Сфера, 2017 г.);  парциальная программа  «Добро пожаловать в экологию» Воронкевич О.А (Детство-пресс, 2015 г.); парциальная программа «Обучение грамоте дошкольного возраста». Нищева Н.В.. («Издательство «Детство-Пресс», 2018 г.); методические пособия по формированию целостной картины мира (младший и средний дошкольный возраст) под редакцией  М.В. Карпеева, Каушкаль О.Н..  (Центр педагогического образования Москва, 2016 г.); парциальная программа «Формирование безопасного поведения детей 5-7 лет на улицах и дорогах» Петрова К.В.. («Издательство «Детство-Пресс», 2017 г.;  парциальная программа «Математические ступеньки. Программа развития математических представлений у дошкольников». Колесникова Е.В. (ТЦ Сфера, 2018 г.);  «Знакомим с окружающим миром детей 5-7 лет» Т.Н.Вострухина, Л.А.Кондрыкинская (М.:ТЦ Сфера, 2016 г.);  «Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников» Горошилова Е.П., Шлык Е.В. («Детство-Пресс», 2019 г.)
(ссылка на программу)

Форма обучения: очная.

Учебный план (не предусмотрен)

Аннотации к рабочим программам педагогов

Рабочие программы

При реализации указанных образовательных программ используются технологии дистанционного и электронного обучения.

Информация о языке обучения и численности воспитанников

Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам:
договора на обучение иностранных воспитанников по основным и дополнительным образовательным программам не заключали.

Годовой календарный учебный график (не предусмотрен)

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации  обучающихся;(не предусмотрены)

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - нет

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 127