Год добровольца и волонтера в России

Наши опросы

На родительском собрании Вы бы хотели узнать:

Уровень образования: дошкольное образование.
Форма образования: очная.
Нормативный срок освоения: до 7 лет
Язык обучения: русский.

Основные образовательные программы дошкольного образования МБДОУ ДСОВ № 6 г.Ейска  МО Ейский район – документы, определяющие специфику организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ, содержание образования определенных уровня и направленности, формы организации деятельности детей с учетом стандарта дошкольного уровня образования.

Основные образовательные программы МБДОУ ДСОВ № 6 г. Ейска МО Ейский район обеспечивают построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное, всестороннее развитие ребенка: физическое, социально-нравственное, художественно-эстетическое, интеллектуальное  и строятся на принципе личностно - ориентированного взаимодействия взрослого с детьми. Программы охватывают все основные моменты жизнедеятельности детей дошкольного возраста и определяют следующие стратегические направления:

• охрана жизни и здоровья детей;
  • обеспечение физического, познавательно-речевого, социально-личностного, художественного развития детей;
  • создание условий для разностороннего и гармоничного развития дошкольников;
  • взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития детей.

См. подробнее Реализуемые программы

При реализации указанных образовательных Программ образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии в ДОУ не применяются.

Дополнительное образование:

В МБДОУ ДСОВ №6 дополнительные образовательные услуги (платные или иные виды) не оказываются.

На бесплатной основе проводится кружковая работа физкультурно-спортивной, и художественной направленности:

• Кружок «Крепыши» для воспитанников подготовительной группы,
  • Кружок «Чудеса из теста» для воспитанников второй младшей группы.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
по состоянию на 01.05.2018г :

• Первая младшая группа № 1, возраст воспитанников от 2 до 3 лет - 17 человек;
  • Вторая младшая группа № 2, возраст воспитанников от 3 до 4 лет – 25 человек;
  • Средняя группа № 3, возраст воспитанников от 4 до 5 лет – 14 человек;
  • Средняя группа № 4, возраст воспитанников от 4 до 5 лет – 18 человек;
  • Старшая группа № 5, возраст воспитанников от 5 до 6 лет – 16 человек;
  • Подготовительная группа № 6, возраст воспитанников от 6 до 7 лет – 19 человек;
  • Подготовительная группа № 7, возраст воспитанников от 6 до 7 лет - 19 человек.

Общая численность:  128 человек.

Прилагаемые документы:

Годовой календарный учебный график
Годовой план работы
Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по ООП

170 летие основания города Ейска