Год добровольца и волонтера в России

Наши опросы

На родительском собрании Вы бы хотели узнать:

Уважаемые родители!

Правила дорожные – знать каждому положено.

Важно как можно раньше научить юных граждан правилам поведения на улицах и дороге. Знакомить с азбукой дорожного движения надо еще до школы, когда ребенок начинает осознавать окружающий мир, способен запомнить то, что говорят и показывают взрослые. Именно в этом возрасте дети должны получить первые сведения о правилах дорожного движения. Вся работа с детьми по этой проблеме не ограничивается только словесными объяснениями – «Это можно, а так нельзя». Все задачи по обучению дорожной грамоте решаются на протяжении всего дошкольного возраста. На каждом возрастном этапе задачи постепенно усложняются, меняются методы обучения.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказать детям о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Ведь у детей уже от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании нужный пласт знаний, так необходимых им.

Начните обучение Вашего малыша с проговаривания Ваших действий во время ежедневного пути из дома в детсад: "Вот тут мы остановились, потому что горит красный свет.", "Посмотри - загорелся зеленый и нам можно двигаться дальше." и т.д. Ребенок очень быстро запомнит повторяющиеся действия и вскоре сам будет руководить Вашим движением. При этом очень важно, конечно, исполнение правил дорожного движения самими родителями. Неукоснительно соблюдайте меры осторожности, будьте бдительны и дисциплинированы, ведь нет ничего дороже жизни и здоровья Ваших детей.

Пожалуйста, ознакомьтесь с план - схемой расположения дошкольного образовательного учреждения, изучите пути правильного подхода и подъезда к нашему детсаду. Особое внимание обратите на расположение светофоров, пешеходных переходов, а также на запрещающие и предупреждающие дорожные знаки.

Дорожная безопасность МБДОУ ДСОВ № 6 г.Ейска МО Ейский район

План-схема района расположения ДОУ, пути движения транспортных средств и безопасного движения воспитанников

Полезная информация:

Правила для родителей по БДД
Обучаем дошкольников правилам дорожного движения
Советы родителям - автомобилистам или как правильно перевозить ребенка в автомобиле

Мы рекомендуем посмотреть:

170 летие основания города Ейска