Год добровольца и волонтера в России

Наши опросы

На родительском собрании Вы бы хотели узнать:

Информация для родителей о родительской плате в детском саду № 6 г.Ейска МО Ейский район

Размер родительской платы установлен Постановлением главы муниципального образования Ейский район от «09» октября 2017 года № 600 согласно которому размер платы диффиренцируется в зависимомти от возрастной группы воспитанников и режима их пребывания в ДОУ. С подробной информацией можно ознакомится в Приложении к постановлению об оплате.

Информация для родителей "О расходах на одного ребенка и родительской плате в муниципальном образовании Ейский район"

Порядок взимания платы за содержание ребёнка:

Плата за содержание ребёнка вносится в банк по выписанной ДОУ квитанции не позднее 20 числа каждого месяца. Если деньги не уплачены, воспитатель имеет право не принять ребёнка в группу в соответствии с условием Родительского договора. Родители обязаны отчитаться об оплате перед воспитателем в течении трёх дней, предоставив оплаченную квитанцию, при болезни или отсутствии ребёнка в ДОУ родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Льготы по оплате для родителей (законных представителей)

установлена льгота в размере 20 % для следующих категорий граждан:

•     Семей, в которых доход на одного члена семьи не превышает минимального размера оплаты труда, установленного правительством РФ

установлена льгота в размере 50 % для следующих категорий граждан:

•     Многодетных семей, имеющих троих и более детей в возрасте до 18 лет

установлена льгота в размере 100 % для следующих категорий граждан:

• За присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми - сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интонсикацией, а так же родители - инвалиды 1 и 2 групп

Перечень документов для предоставления льгот по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях:

• Многодетная семья – заявление, справка УСЗН
  • По совокупному доходу – заявление, справка УСЗ
  • Дети - инвалиды - справка об инвалидности
  • Родители - инвалиды - справка об инвалидности