Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Огромную работу провели педагоги по оформлению групп и участков, в этом оказали большую помощь родители. Были проведены различные мероприятия для создания праздничной атмосферы: конкурс «Новогодняя фантазия», конкурс на лучшее оформление группы и участка к Новому году. Призеры и победители мероприятий награждены грамотами. Были продуманы все тонкости художественного оформления музыкального зала, главной стены, потолка и, конечно же елки.

И вот настал долгожданный час утренников. Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младшей группы, затем воспитанники средней группы и старшей, завершили – «подготовишки». Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, а проведённые утренники окунули всех в сказку. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир приключений. Роли в представлении играли дети и взрослые.   

Ребята выразительно читали стихи, которые были подобраны в соответствии с возрастными особенностями. Номера поставлены качественно, перестроения отрепетированы, дети соблюдали культуру поведения. Воспитанники с энтузиазмом участвовали в играх, танцах – миниатюрах: танец Снеговиков, танец Снежинок. Сказочные сюжеты были весёлыми и зрелищными. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Воспитатель: Нестеренко Е. В.

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район