Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

Пришла Зимушка - зима и принесла с собой много праздников и веселья. После встречи нового года наступает самое загадочное и таинственное время - время рождественских праздников и колядок. И с давних времён оно носит название Святки. Жизнь детей в детском саду это не только будни, но и весёлые развлечения, праздники. Каждый день в детском саду воспитатели стараются сделать для ребёнка ярким и запоминающимся.

Так, накануне встречи старого нового года в нашем детском саду 6 "Ромашка",  музыкальным руководителем и воспитателями было организовано для детей фольклорное развлечение "Святочные колядки". Этот праздник познакомил детей со старинными традициями и обрядами на Руси. В ходе празднования у ребят воспитывается чувство коллективизма, дружбы, радости, общения. Дети в нарядных костюмах скоморохов участвовали в традиционных рождественских играх, прославляли Коляду. Так же  водили хороводы, исполняли весёлый танец под мелодию "Замела метелица город мой", рассказывали стихотворения, пели песенки - колядки, водили хоровод "Шла коза по лесу ".  Играли в игры"Ручеёк ", "Золотые ворота". Хозяюшка угощала дорогих гостей сладостями. Отличный эмоциональный настрой подарила детям коза, как символ богатства, плодородия. Есть древнее поверье, что к кому Коза придёт, тому будет счастье в доме и большой урожай.

Этот праздник провел на детей незабываемое впечатление. Он получился весёлым, шумным и интересным! Такие мероприятия прививают детям интерес к народным праздникам и гуляниям, воспитывают в них уважение к традициям своего народа.

Воспитатель Кравченко Е.П.

 

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район