В рамках Дня науки в старшей группе «Муравьишки » было проведено занятие по познавательному развитию  «Искусственный снег». Дети узнали о том, что профессия ученого очень нужна и важна. Ученые – это люди, которые занимаются наукой. Именно наука позволяет нам узнавать окружающий мир природы, веществ, предметов, явлений, мир людей. Ученый много знает, может многое объяснить, много читает, много наблюдает.

К ребятам на занятие пришла гостья – Волшебница. Она рассказала о своей печали, что в ее городе нет снега. И ребята с удовольствием согласились ей помочь. Ребята прочитали рецепт снега в волшебной книге и на волшебной кухне начали происходить чудеса.

Дети испытали море положительных эмоций. Справились с поставленной задачей. Гостья была очень рада, поблагодарила отзывчивых ребят, пожелала им новых открытий и экспериментов.

Ребята пришли к выводу, что ученые трудолюбивые, терпеливые, ответственные, люди. Стать ученым не просто, но очень интересно.

Воспитатель: Шевцова Светлана Александровна