Компенсационные выплаты

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)
ВОСПИТАНИКОВ МБДОУ ДСОВ № 6 г.ЕЙСКА МО ЕЙСКИЙ РАЙОН

Стипендия не предоставляется.

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних воспитанников не имеется. Плата не взимается.

Трудоустройство выпускников: данная услуга не предоставляется.

В настоящее время в Краснодарском крае действует постановление главы администрации Краснодарского края (губернатора) от 2 декабря 2013 г. N 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Право  на  получение  компенсации  имеет  один  из  родителей  (законных представителей),  внесших  родительскую  плату  за  присмотр  и  уход  за  ребенком, посещающим  образовательные  организации,  реализующие  образовательную программу дошкольного образования (далее - получатель компенсации).
Компенсация  начисляется  ежеквартально  за  предыдущие,  фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за   ребенком,   посещающим   образовательную   организацию,   реализующую образовательную программу дошкольного образования:

• на первого ребенка в размере не  менее 20 процентов среднего  размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных  организациях, находящихся на территории Краснодарского края;
  • на второго ребенка в размере не менее 50 процентов размера такой платы;
  • на третьего ребенка и последующих детей в размере не менее 70 процентов размера такой платы

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составляет 764 рубля.
Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации  федеральной почтовой связи  либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации.
Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего  за  отчетным  кварталом, а за  четвертый квартал текущего финансового года - до 31 декабря.

Документы необходимые для начисления
компенсационных выплат:

• Ксерокопия паспорта родителя (законного представителя)
  • Ксерокопии свидетельства о рождении детей
  • Номер расчетного счета
  • Заявление родителя (законного представителя)

Прилагаемые документы:

Заявление на назначение компенсации

Образец приказа о назначении компенсации части род.платы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1460

Постановление 103 от 16.02.2023г