Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Всемирный день защиты животных, который ежегодно отмечается 4 октября, прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей  на проблемы других обитателей планеты Земля. Праздник, как его ещё называют День животных,  позволяет  решать задачи  воспитания любви и отзывчивости ко  всему живому, гордости за многообразие фауны, которая является всемирным достоянием.

Животные – частичка нашего мира. С ними мы учимся общаться, раскрывать в себе лучшие человеческие качества: взаимопонимание, доброту, милосердие. С целью формирования  экологических основ культуры воспитанников в детском саду в этот день проводилось много различных мероприятий: просмотр презентации «Живая планета», беседа  «Жалобная книга планеты», была организованна книжная выставка «Звери и птички на книжных страничках». Чтение произведений В. Бианки, В. Чаплиной, Е. Чарушина и многих других писателей - натуралистов.

В ходе познавательных игр: «Кто что ест?», «Где, чей домик?», «Большие и маленькие», «Чьи следы?»;  ребята закрепляли представления о диких и домашних животных. Их внешнем виде и повадках. Отгадывали загадки и с огромным удовольствием изготовили из бросового материала – втулок – друзей – животных, обитающих в средней полосе России. Завершился этот удивительный день просмотром  мультипликационного фильма «Лесные домишки».

Воспитатель  Федотова Александра Борисовна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район