Для всех жителей Земли мама – это самый дорогой человек на свете. Близких людей может быть много, но человек, который подарил тебе жизнь – только один. Поэтому все и стараются в этот день сказать маме, как она нужна, и какую дети испытывают к ней благодарность.Какая бы погода не стояла в этот день, это один из самых тёплых, нежных праздников в году.

В предверии важного праздника "День Матери" в нашем детском саду прошли утренники. У каждой группы был свой день проведения праздника. Дети усердно готовились ко Дню Матери: делали аппликацию, рисовали портрет мамы, учили стихотворения, песни про маму, готовили танцы, номер "Колыбельная". В итоге утренники прошли на высшем уровне. Воспитатели и дети постарались для мам.

Также на утренниках для развлечения детей воспитатели загадывали загадки детям, готовили весёлые игры, эстафеты. Каждая группа по-своему хорошо провела время на утреннике. Дети и родители остались довольны.

Мама - это солнца золотистый лучик,
Что теплом согреет в пасмурный денёк.
Мама, словно книга, лучшему научит
И, как быть мудрее, преподаст урок.
В маминых ладошках запахи вкусняшек,
В маминых слезинках дума за детей.
Ей одной известно про здоровье наше,
И мечты доверить можно только ей.
Не стареют мамы, дети не взрослеют:
Мы для них всё те же, и они для нас.
Нет на белом свете ничего добрее,
Ничего светлее мамы нежных глаз!

View the embedded image gallery online at:

Педагог - психолог Федорова Марьяна Эладиевна