С 20.03.-24.03.23г. в старших группах прошла тематическая неделя «Весна пришла». Цель недели: формирование у детей обобщенных представлений о  весне как времени года. Расширение знаний о  характерных  признаках весны; о  связи между явлениями  живой и неживой природы и сезонными  видами  труда; о  весенних  изменениях в природе

В рамках реализации тематической недели проводились познавательные беседы на темы: «Что значит Весна – красна?», «Кто больше радуется весне?», «Первоцветы», «О чём поют весенние птицы?», «Одежда людей весной».

Во время тематической недели, посвящённой приходу весны, воспитанники нашего детского сада вспомнили весенние приметы, читали стихи, и рассказы об этом времени года, отгадывали загадки, обсудили, какие изменения будут в живой и неживой природе. В дидактических играх дети находили признаки весны, подбирали сезонную одежду для кукол, рассмотрели первоцветы. Во всех группах пели весенние песни, водили хороводы, лепили и рисовали. Неделя прошла интересно и плодотворно.

View the embedded image gallery online at:

Воспитатель  Переверзева Татьяна Алексеевна