Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

1 Мая - праздник весны и труда! Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Воспитатели нашего сада познакомили ребят с историей возникновения праздника; с традициями проведения Первомая. Создали условия для развития у воспитанников интереса к труду и уважительного отношения к людям разных профессий.

Малыши теперь знают, что очень интересно и весело весенний праздник Первомай проходил у нас в старину. Вокруг майского дерева или просто на чистом воздухе устраивались пляски и хороводы. Люди веселились от всей души и весело распевали «веснянки».

В современной России 1 Мая тоже праздник. Это праздник весны и труда. Люди стремятся сделать в этот день что-то хорошее и доброе: посадить молодые деревья, сформировать новые клумбы для цветов, выехать за город для отдыха всей семьёй или на дачу, чтобы начать весенние работы для нового урожая.

После проведенных познавательных бесед, ребята с радостью рассказывали о том, как в их семьях планируют встречать Первомай, как они помогают своим родителям на даче, в огороде.

В старшей группе № 6 прошли викторины: «Профессии», «Праздники и традиции». Ребята вспомнили знакомые пословицы о труде: «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда»; «Терпенье и труд все перетрут»; «Кто не работает, тот не ест». Тематика праздника отразилась и в практической деятельности воспитанников.

Весь наш коллектив рад весне, обновлению природы, поздравляет всех с Первомаем и желает здоровья и счастья!

Воспитатель Нестеренко Елена Владимировна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район