Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

С 13 по 17 ноября 2023 г. прошла тематическая неделя: «Домашние животные». Цель недели: обобщение и систематизация знаний детей о домашних животных, их приспособленности к среде обитания, пользе для человека и развитие в детях гуманного отношения к «братьям нашим меньшим».

В течение тематической недели были проведены интересные мероприятия, такие как: беседы на тему: «Какова роль домашних животных в жизни людей?», «Как мы бы жили без домашних животных?», «Как ухаживать за домашними животными». Чтение произведений: Л. Толстой «Пожарные собаки», Братья Гримм «Бременские музыканты», Н. Костарёва «Щенок», В. Сутеев «Про козлѐнка, который умел считать», В. Сутеев «Кот рыболов». Также играли в дидактические игры «Скажи, какой?», «У кого, что?», «Назови жилище».

В игровых ситуациях по продуктивным видам деятельности дети  воплощали в художественной форме свои знания, представления, эстетические переживания   о домашних животных в рисунках «Наша любимая подвижная игра» (Кошки-мышки)» «Моё любимое животное», в лепке «Кто живет у нас в квартире».

В течении недели дети проявили свой познавательный интерес к жизни домашних животных, любознательность и активность.

Воспитатель Переверзева Т.А.

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район