По традиции в нашем детском саду прошло развлечение «Масленица», которое стало любимым мероприятием для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. В образовательной деятельности они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали стихи, зазывалки для Масленицы, частушки.

Весёлые конкурсы, народные игры, песни  не давали скучать никому, ведь Масленица – это весёлое, забавное прощание с зимой и встреча весны. Символом весны и солнца является блин, который присутствовал на празднике.  А как же без Скоморохов, Бабы Яги, Емели  с весёлыми шутками  и плясками. В завершении пришла  в гости и сама Масленица в виде куклы барыни, что привело детей в полный восторг.

Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Никто не скучал. В завершении праздника всех угощали ароматными и вкусными блинами, которые испекли детям родители. Весёлым и задорным праздником проводили зиму и будем ждать солнышка и тепла.

Инструктор по ФК: Димаровская Лариса Ивановна